Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Венгрии откроется второй международный аэропорт

В Венгрии откроется второй международный аэропорт
В Венгрии откроется второй международный аэропорт
(4) оценок: 2

Правительство Венгрии выдало лицензии на строительство нового международного аэропорта Альба, который будет располагаться в 60 километрах к юго-западу от Будапешта. Новый аэропорт будет возведен на месте бывшего военного аэродрома. Реконструкция аэропорта будет профинансирована Евросоюзом.

Открытие международного воздушного сообщения через новый аэропорт Альба запланировано в первой половине 2010 года. Новый аэропорт призван составить конкуренцию существующему международному аэропорту Ферихедь (Ferihegy), который принадлежит немецкой компании Hochtief. Аэропорт будет использоваться в первую очередь бюджетными авиакомпаниями, что, безусловно, отразиться на стоимости полетов в сторону уменьшения цены по сравнению с аэропортом Ферихедь. Через новый аэропорт планируется облуживание как чартерных рейсов, так и рейсов общеевропейского направления.

Аэропорт будет находиться рядом с автострадой М7, которая соединяет Будапешт и хорватскую границу. Секешфехервар (Székesfehérvár) - административный центр области будет находиться в 8 километрах от него, а озеро Балатон – в 40 километрах к западу от нового аэропорта.

Дата: 24.09.2008В Венгрии откроется второй международный аэропорт

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Хайнекен Балатон Саунд фестиваль
пройдет в городе Замарди с 9 по 12 июля 2009 года
Аэропорт ФлайБалатон (FlyBalaton Airport) временно закрыт
с 1 ноября 2008 года по 15 марта 2009 года
В Венгрии откроется второй международный аэропорт
Открытие полетов запланировано на 2010 год. Он будет использоваться бюджетными авиакомпаниями.