Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Аэропорт ФлайБалатон (FlyBalaton Airport) временно закрыт

Аэропорт ФлайБалатон (FlyBalaton Airport) временно закрыт
Аэропорт ФлайБалатон (FlyBalaton Airport) временно закрыт
(5) оценок: 1

Аэропорт ФлайБалатон (FlyBalaton) времено закрылся с 1 ноября 2008 года по 15 марта 2009 года, после того, как компания Ryanair убрала свой рейс из Лондона из зимнего расписания аэропорта, сославшись на низкое количество пассажиров, высокие затраты на керосин и последствия экономического кризиса.

Аэропорт ФлайБалатон находится недалеко от озера Балатон – в 11 км от города Кестхей и в 12 км от города Балатонсентдьердь. В 2008 году аэропорт ФлайБалатон обслужил около 120 тысяч пассажиров, а в 2007 – около 110 тысяч пассажиров. Из аэропорта ФлайБалатон осуществлялись рейсы в Лондон, Франкфурт, Гамбург, Дюссельдорф авиакомпаниями Ryanair, Lufthansa, Germanwings, Hamburg International. Хорошее географическое положение, сотрудничество в регионе с такими крупными компаниями как Nokia, IBM, Philips, GM, Ford, Suzuki помогло аэропорту успешно развить услуги по грузоперевозкам.

На сегодняшний день аэропорт ФлайБалатон принадлежит компании Cape Clear Aviation. Cape Clear Aviation получила право на управление аэропортом сроком на 99 лет с 2004 года. Компания уже вложила в аэропорт около 2 млрд. форинтов. Но недавно стало известно, что Агустон Губица (Agoston Gubicza), управляющий директор компании Cape Clear Aviation, подал в отставку, после того, как владельцы аэропорта, группа ирландских инвесторов, не смогли принять необходимые решения относительно успешного функционирования аэропорта до конца 2008 года.

«Стратегические решения, связанные с функционированием аэропорта не приняты» - заявил Агустон Губица. Он также добавил, что Cape Clear Aviation отказалась поддержать предложенную программу развития аэропорта. По сообщению руководства компании Cape Clear Aviation , замена для Агустона Губицы, который работал в компании со времен ее основания в 2004 году, будет найдена в январе.

Дата: 01.01.2009Аэропорт ФлайБалатон (FlyBalaton Airport) временно закрыт

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Хайнекен Балатон Саунд фестиваль
пройдет в городе Замарди с 9 по 12 июля 2009 года
Аэропорт ФлайБалатон (FlyBalaton Airport) временно закрыт
с 1 ноября 2008 года по 15 марта 2009 года
В Венгрии откроется второй международный аэропорт
Открытие полетов запланировано на 2010 год. Он будет использоваться бюджетными авиакомпаниями.